mercoledì, Maggio 19, 2021
No menu items!

Programmi TV autunno 2020, quando ripartono? L’elenco completo delle ripartenze

Lunedì 31 agosto
Quarta Repubblica – Rete 4
Vite da Copertina – Tv8
Guess My Age – Indovina l’Età – Tv8
Deal With It – Stai al Gioco – Nove
Cortesie per gli Ospiti – Real Time

Martedì 1 settembre
Primo Appuntamento – Real Time
4 Hotel – Sky Uno

Mercoledì 2 settembre
Seat Music Awards – Rai 1
Forum – Canale 5
The Good Doctor 3 – Rai 2
Avamposti – Dispacci dal Confine – Nove

Venerdì 4 settembre
Lo Sportello di Forum – Rete 4
Bake Off – Dolci in Forno 8 – Real Time
Il Castello delle Cerimonie – Real Time

Domenica 6 settembre
Melaverde – Canale 5
½ h in Più – Rai 3

Lunedì 7 settembre
Unomattina – Rai 1
Storie Italiane – Rai 1
Oggi è un altro Giorno – Rai 1
Il Paradiso delle Signore – Rai 1
La Vita in Diretta – Rai 1
Mattino Cinque – Canale 5
Uomini e Donne – Canale 5
Pomeriggio Cinque – Canale 5
Caduta Libera – Canale 5
Boss in Incognito – Rai 2
Una Pezza di Lundini – Rai 2
Stracult Live Show – Rai 2
Agorà – Rai 3
Mi Manda Raitre – Rai 3
Elisir – Rai 3
Quante Storie – Rai 3
Geo – Rai 3
Tutto su Mia Madre – Rai 3
L’Aria che Tira – La7
Tagadà – La7
Otto e Mezzo – La7
La Clinica per Rinascere – Obesity Center Caserta – Real Time

Martedì 8 settembre
Porta a Porta – Rai 1
Io Tu Noi… Lucio – Rai 2 (serata unica)
#Cartabianca – Rai 3
Fuori dal Coro – Rete 4
DiMartedì – La7

Mercoledì 9 settembre
Temptation Island 8 – Canale 5
Chi l’ha Visto? – Rai 3

Giovedì 10 settembre
Nero a Metà 2 – Rai 1
Chi vuol essere Milionario? – Canale 5
Primo Set – Rai 2
La Grande Storia Doc – Rai 3
Dritto e Rovescio – Rete 4
Piazzapulita – La7

Venerdì 11 settembre
N.C.I.S. 17 – Rai 2
The Rookie 2 – Rai 2
Freedom – Oltre il Confine – Italia 1
Quarto Grado – Rete 4
Propaganda Live – La7
Accordi&Disaccordi – Nove

Sabato 12 settembre
Il Caffè di Raiuno – Rai 1
Unomattina in Famiglia – Rai 1
Buongiorno Benessere – Rai 1
Passaggio a Nord Ovest – Rai 1
Linea Verde Life – Rai 1
Italia Sì – Rai 1
Ballando con le Stelle 15 – Rai 1
Verissimo – Canale 5
Tú sí que vales 7 – Canale 5
F.B.I. – Rai 2
S.W.A.T. 3 – Rai 2

Domenica 13 settembre
Domenica In – Rai 1
Da Noi… A Ruota Libera – Rai 1
Soliti Ignoti – Il Ritorno – Rai 1
Domenica Live – Canale 5
Live – Non è la D’Urso – Canale 5
Domenica Myrta Merlino – La7 (speciale serale)

Lunedì 14 settembre
60 Minuti – Rai 1
Grande Fratello Vip 5 – Canale 5
Radio2 Social Club – Rai 2
I Fatti Vostri – Rai 2
Illuminate – Rai 3
Stasera Italia – Rete 4
Senti chi Mangia – La7

Martedì 15 settembre
Un’Ora Sola Vi Vorrei – Rai 2
Name That Tune – Indovina la Canzone – Tv8

Mercoledì 16 settembre
Ulisse – Il Piacere della Scoperta – Rai 1
Atlantide – Storie di Uomini e di Mondi – La7

Giovedì 17 settembre
Seconda Linea – Rai 2
X Factor 14 – Sky Uno

Venerdì 18 settembre
Tale e Quale Show 10 – Rai 1
Fratelli di Crozza – Nove

Sabato 19 settembre
Il Nostro Capitale Umano – Rai 2
Generazione Giovani – Rai 2
Un Giorno in Pretura – Rai 3

Domenica 20 settembre
Linea Verde – Rai 1
O anche No – Rai 2
La Domenica Sportiva – Rai 2
Pressing Serie A – Italia 1

Lunedì 21 settembre
Tiki Taka – Italia 1

Mercoledì 23 settembre
Mare Fuori – Rai 2

Venerdì 25 settembre
Le Ragazze – Rai 3

Sabato 26 settembre
Tv Talk – Rai 3
Frontiere – Rai 3

Domenica 27 settembre
L’Allieva 3 – Rai 1
½ h in Più Esteri – Rai 3
Che Tempo Che Fa – Rai 3
Non è L’Arena – La7

Lunedì 28 settembre
E’ Sempre Mezzogiorno – Rai 1
L’Eredità – Rai 1
S’è fatta Notte – Rai 1
Striscia la Notizia – Canale 5

Mercoledì 30 settembre
Re-Start – Rai 2

Venerdì 2 ottobre
Disonora il Padre 2 – Rai 3

Sabato 3 ottobre
Le Parole della Settimana – Rai 3

Domenica 4 ottobre
N.C.I.S. Los Angeles 11 – Rai 2
Le Parole per Dirlo – Rai 3

Lunedì 5 ottobre
Io ti Cercherò – Rai 1
#Maestri – Rai 3

Martedì 6 ottobre
Le Iene – Italia 1

Giovedì 8 ottobre
Second Life – C’è Vita oltre la Politica – Rai 2

Domenica 11 ottobre
Paesi che Vai – Rai 1

Mercoledì 14 ottobre
L’Assedio – Nove

Venerdì 16 ottobre
Titolo Quinto – Rai 3

Domenica 18 ottobre
Kilimangiaro – Rai 3

Lunedì 19 ottobre
Che Succ3de? – Rai 3
Report – Rai 3
Fame d’Amore – Rai 3

Giovedì 22 ottobre
Doc – Nelle tue Mani – Rai 1
AmaSanremo – Rai 1

Sabato 24 ottobre
Sapiens – Un solo Pianeta – Rai 3

Lunedì 26 ottobre
Ore 14 – Rai 2
Detto Fatto – Rai 2
Apri e Vinci – Rai 2

Martedì 27 ottobre
Il Collegio 5 – Rai 2

Sabato 31 ottobre
Ascoltami – Rai 2
Love Game – Rai 2
Stop and Go – Rai 2
Il Provinciale – Rai 2

Domenica 1 novembre
Quelli che il Calcio – Rai 2

Lunedì 2 novembre
Gli Orologi del Diavolo – Rai 1

Giovedì 5 novembre
Sì o No – Rai 2

Domenica 8 novembre
Rita Levi Montalcini – Rai 1 (serata unica)

Venerdì 13 novembre
The Voice Senior – Rai 1

Sabato 14 novembre
Il Posto Giusto – Rai 3

Lunedì 16 novembre
Che Ci Faccio Qui – Rai 3

Martedì 17 novembre
Voice Anatomy – Le Voci del Cinema – Rai 2

Sabato 21 novembre
Ciao Maschio – Rai 1

Mercoledì 25 novembre
Siamo Così – Rai 1 (serata unica)
L’Alligatore – Rai 2

Sabato 28 novembre
Città Segrete – Rai 3

Mercoledì 2 dicembre
Zecchino d’Oro – Rai 1

Giovedì 3 dicembre
Giovani e Famosi – Rai 2

Sabato 28 novembre
Stanotte a Napoli – Rai 1 (serata unica)

Mercoledì 2 dicembre
Affari Tuoi – La Riscossa – Rai 1

Sabato 5 dicembre
Linea Bianca – Rai 1
Zecchino d’Oro – Rai 1 (finale)

Giovedì 17 dicembre
Sanremo Giovani – Rai 1 (serata unica)

Domenica 27 dicembre
Che Fine ha fatto Baby Jane? – Rai 3

In arrivo anche…
Vite in Fuga – Rai 1
Natale in casa Cupiello – Rai 1 (serata unica)
Amici 20 – Canale 5
Made in Italy – Canale 5
All Together Now 3 – Canale 5
Fratelli Caputo – Canale 5
Il Silenzio dell’Acqua 2 – Canale 5
Maurizio Costanzo Show – Canale 5
L’Intervista – Canale 5
Criminal Minds 15 – Rai 2
Di Infinita Bellezza – Rai 3
Oggi è un altro Giorno – Massimo Ranieri – Rai 3
L’Odissea – Rai 3
Grey’s Anatomy 16 – La7
Cuochi d’Italia All Stars – Tv8
Gino cerca Chef – Nove
Cambio Moglie – Nove
Quasi Quasi Cambio i Miei – Nove
Fake – La Fabbrica delle Notizie – Nove
Il Salone delle Meraviglie – Real Time
Matrimonio a Prima Vista – Real Time
Sex Clinic – Real Time
Love After Lock Up – Real Time
L’Atelier delle Meraviglie – Real Time
Vite al Limite – Real Time
Junior Bake Off 6 – Real Time
4 Ristoranti – Sky Uno
MasterChef 10 – Sky Uno

ARTICOLI INTERESSANTI SULLO STESSO TEMA:
- Advertisment -

I più visti della settimana: